Всероссийская Акция Стоп Вич СПИД"

03.12.2017

С 27 ноября по 3 декабря 2017 года в МКОУ "Зиловская СОШ" прошла " Всероссийская Акция Стоп Вич СПИД", приуроченная к 1 декабря - Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Задача Акции: обратить внимание учащихся на ситуацию с распространением заболевания в нашей стране.

Цель Акции: духовно - нравственное воспитание подрастающего поколения ,информирование молодежи по проблематике ВИЧ - инфекции: пути информмирования и передачи инфекции, способы лечения и профилактики.

Формирование у детей и молодежи поведенческих навыков,способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ - инфицирования.

В рамках Акции:

1.Детям  были вручены памятки "5 шагов ,чтобы остановить СПИД"

2.В 7 - 11 классных проведен классный час "Правда и мифы о СПИДе"

3.Урок здоровья "Предупрежден значит вооружен"Хочу такой сайт

4.Были проведены встречи учащихся с медицинскими работниками.Они провели лекции "Что такое ВИЧ и СПИД"

5.Беседы "1 мдекабря всемирный день борьбы со СПИДом" " Все самые интересные факты о ВИЧ и СПИДе"

6.Анкетирование учащихся старших классов " Что ты знаешь о СПИДе"

7.Учащимися был изготовлен информационный стенд приуроченный ко дню борьбы с ВИЧ "Стоп ВИЧ СПИД"

Дата публикации: 03.12.2017