«День народного единства»

09.09.2020

• В связи с празднованием  «Дня народного единства» в МКОУ «Зиловская СОШ» были запланированы и проведены следующие мероприятия:
  •       С 9-14 сентября во всех классах прошли классные часы "Я – дагестанец", " Мы вместе дружбою сильны", «День единства». В 9,11 классах демонстрировался фильм с последующим обсуждением на тему "Из истории праздника –День народного единства".
  • Классные руководители оформили в своих кабинетах тематические стенды, посвященные Дню единства народов Дагестана.
  • 13 сентября учителем ИЗО, Магомедов Амир , был проведен конкурс рисунков среди обучающихся 5-6 классов на тему "В единстве сила!" В своих работах ребята сделали акцент на тему патриотизма, нравственности, любви к своей Родине.

день памяти жертв фашизма

12.09.2020

В период с 09.01.2019 года в МКОУ «МКОУ «Зиловская СОШ»» прошли «Уроки мужества», посвященные жертвам фашизма,  дням воинской славы России и памятным датам России.

Круглый стол «Что такое фашизм» провели в 9  классе.

Старшеклассники  подготовили презентацию и доклады на эту актуальную в наше время тему, но и высказали своё мнение, заострили внимание на важность данной проблемы.

Викторина "Правила дорожного движения"

29.09.2020

29 сентября 2020 года в МКОУ"Зиловская СОШ"  была проведена мероприятие с учащимися 5-9 классов в форме игровой викторины «Правила дорожные знать каждому положено»

Данное мероприятие преследовало следующие цели:

1). Предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди подростков;

2). Закрепление знаний учащихся о Правилах дорожного движения;

3). Повторение знаний о видах и классификации дорожных знаков и дорожной разметки;Хочу такой сайт

4). Воспитание внимательного осознанного использования ПДД в повседневной жизни.

Кроме того, мероприятие ставило перед собой задачи по воспитанию дисциплинированности учащихся на дорогах района и города, а также формирование у детей представления о том, что пешеходы ходят только по тротуару, улицу переходят в специальных местах сообразуясь с сигналами светофора.

В ходе мероприятия учитель по физике М.С.Джамалудинович и учитель по информатики С.З.Зулумхановна   были использованы наглядные пособия и материалы, входящие в комплект оборудования кабинета ПДД.

Учащимся в процессе данного мероприятия в интересной игровой форме было рекомендовано повторить основы правил дорожного движения, не забывать о важности и необходимости их соблюдения.

«Правила дорожного движения»

в МКОУ «Зиловская СОШ» состоялись мероприятия.

Классные часы, викторины,  на которых были освещены правила дорожной безопасности, а также правила безопасности в период пандемии.

Для практической работы ученикам начальной школы предложили составить свой маршрут от школы до дома и оформить в предоставленную рамку.    Ученики среднего и старшего звена провели классные часы, викторины на которых оформили креативные таблички по теме безопасности. Некоторые классы решили на практике показать, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения. Ребята организованной по всем правилам передвижения группой прошли по улице и вспомнили на практике основные правила дорожного движения.

Защита детей и персонала школы от ЧС

02.10.2020

МКОУ «Зиловская СОШ» 2 октября учитель ОБЖ Муртузов  О.М. провела Всероссийский открытый урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировки по защите детей и персонала школы от чрезвычайных ситуаций.

Цель мероприятия – получение школьниками дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

В ходе проведения тренировок были практически отработаны следующие вопросы: оповещение о ЧС в здании школы включение звуковой сигнализации - сигнал гражданской обороны «Внимание всем!»; передача речевой информации через дежурных об эвакуации в случае возникновения угрозы террористического акта.

Порядок действий технического персонала и сотрудников охраны по открыванию эвакуационных выходов, обесточиванию электричества в здании школы, работа с первичными средствами пожаротушения, встреча пожарной команды и аварийно-спасательного отряда МЧС, охраны места обнаружения предмета похожего на взрывное устройство. Порядок действия руководящего состава школы и учителей во время экстренной эвакуации.