Акция " Уроки второй мировой "

03.09.2020

В рамках всероссийской акции "Уроки второй мировой войны" были проведены мероприятия различного характера: для учащихся 5-7классов был показан фильм"День окончания второй мировой войны". Дети после просмотра долго еще делились впечатлениями от увиденного.

Для учащихся 8-11 классов была приведена лекция "Итоги второй мировой войны". После которой дети задавали вопросы и получали исчерпывающее ответы.

"Дню солидарности в борьбе с терроризмом"

03.09.2020

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября 2022 года в МКОУ «Зиловская СОШ» прошло мероприятие «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

Цели данного мероприятия:

Вспомнить события сентября 2004 года в школе №1 города Беслана;

Воспитывать уважение к памяти погибших;

Вызвать осуждение к действиям террористов.

В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.

К мероприятию были оформлены «Правила поведения при теракте», «Памятка по знаниям правил безопасности для детей», плакат «Посторонний предмет». В ходе мероприятия проведена также дидактическая игра «Антитеррор».

Воспитанники нарисовали рисунки, в которых отразили свое отношение к терроризму и его угрозе.

Классные руководители  рассказали  воспитанникам о правилах безопасности проведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.

В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвах террористических актов.

Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.

Акция"Безопасное детство"

03.09.2020

В рамках все российской акции "Безопасное детство " 3 сентября в школе прошли мероприятия по девизам "Помочь ребенку , помочь семье ".Хочу такой сайт

В целях популяризации детского телефона доверия  в детской и подростковой среде в МКОУ "Зиловская  СОШ "были проведены мероприятия ,  направленные на информирование о деятельности телефона доверия, развития системы защиты прав детства.

"Урок мира "

01.09.2020

1 сентября МКОУ"Зиловская СОШ" были проведены классные часы на тему : урок мира .

Цель : воспитывать , развивать и приумножать лучшие качества человека:патриотизм, гражданственность , гордость за свою родину, стремление к миру.

Завтрак детей

Акции «Безопасное детство-2020»

03.09.2020

В рамках проведения мероприятий республиканской акции «Безопасное детство-2020»

Среди родителей были распространены  памятки профилактического характера: о пожарной безопасности, о безопасности на воде, о безопасности детей в домашних условиях( выпадении из окон, отравление медикаментами и химическими веществами, электробезопасность).,профилактике суицида. Памятками были охвачены большинство родителей. Основным посылом данного мероприятия было то , что безопасность детей -дело родителей.

НЕДЕЛЯ ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

НЕДЕЛЯ ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

Акция <<НЕТ КОРРУПЦИИ>>

В МКОУ <<ЗИЛОВСКАЯ СОШ>> Прошла акция НЕТ КОРРУПЦИИ.

<<УРОК ЦИФРЫ>>

07.12.2020

В 7 декабря, во ВКонтакте прошел онлайн-трансляции «Урока цифры» с участием представителей Минкомсвязи Дагестана.

В прямом эфире  также собрались представители сферы образования, ИТ-эксперты, родители и преподаватели: они поговорили о нейросетях и о том, почему важно изучать технологии в школе.