Мероприятие, посвященное 140 летию со дня рождения Гамзата Цадасы.

24.10.2017

Картинки по запросу цадаса гамзат

В МКОУ "Зиловская СОШ" было проведено мероприятие, посвященное 140 летию
со дня рождения Гамзата Цадасы.
   Учитель родного языка Зелимов А.М. подготовил ряд интересных и запоминающихся
мероприятий.
    Среди учащихся 8 - 11 классов на лучшее сочинение, эссе по творчеству Гамзата Цадасы
1 место занял ученик 9 класса Гаджикуев Супян.
   Очень интересно прошел конкурс чтецов, присутствовали и родители учащихся, некоторые из них
вошли и состав жюри. Учащиеся показали свой артистизм и любовь к поэзии. По итогам конкурса
"Лучший чтец" 1 - место заняла ученица 11 класса Гасанова З. 2 - место Умаханова Мадина ученица 7 класса,
3 - место Гойтиева Асият ученица 6 класса.
   Была организована выставка книг по творчеству Гамзата Цадасы. Учащимся еще до начала данных мероприятий
было дано задание прочитать произведения Г. Цадасы. По итогам этого задания был проведен конкурс - викторина
"Знатоки творчества Г. Цадасы." Учащиеся были разделены на две команды: "ЦIодорал" и "ГIакъилал".
Обе команды показали очень хорошие знания, но в итоге команда "ЦIодорал" заняли 1 место.
   В конце всех конкурсов учащимся был продемонстрирован документальный фильм о жизни и творчестве Гамзата Цадасы.
   Все конкурсы учащимся и зрителям очень понравились и мероприятие прошло на высоком уровне.

фотоотчет

Дата публикации: 24.10.2017