Неделя математики и физики

21.11.2017

Для успешного овладения учебным материалом математики большое значение имеет заинтересованность учащихся. Развитие интереса к предмету - одна из основных задач, стоящих перед учителем. Некоторым учащимся вполне достаточно радости ,получаемой от решения задачи , чтобы появился интерес к предмету. Но есть ученики , у которых вызвать интерес к предмету можно лишь, только с помощью дополнительной работы является проведения недели математики и физики.

В этом году неделя математики и физики в школе проходила с 13 ноября по 20 ноября 2017 года.

В предметной неделе математики и физики приняли участие учителя математики и физики, учащиеся 5 – 11 классов.

Цели ; Повышение уровня развития обучающихся по физике и математике, расширение их кругозора по предметам.

Развитие учащихся интереса к занятиям по физике и математике .

Воспитание самостоятельности мышления, воли , упорства в достижении цели , чувства ответственности за свою работу.

Неделя была очень насыщена. Каждый день проходили мероприятия.

В понедельник был проведен конкурс газет между классами. В этом конкурсе победу одержали

учащиеся 9 класса, также была проведена физико - математическая олимпиада.

В этом конкурсе победу одержали учащиеся 11 класса.

Также выделились учащиеся 9 класса ; Гойтиева А., Ахмедова А., учащиеся 8 класса ; Ахмедова З., Абдулаев М.

Во вторник были проведены ; игра между 5 – 6 классами, веселый поезд и конкурс кроссвордов 7 – 11 классами . В этот день особенно отличились учащиеся ; 5 класса Зелимов М., 6 класс Гойтиева А.Хочу такой сайт

В среду был проведен турнир знатоков и любителей физики и математики между 7 – 8 классами.

В четверг ; викторина по физике и математике

Пятница ; ребусы

Суббота ; подведение итогов

В общем, все учащиеся приняли активное участие в конкурсах. Все были довольны и цели были достигнуты.

Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе , укладывались в отведенное время. Поддерживалась хорошая дисциплина.

Анализируется указанные мероприятия, следует отметить ,что проведение предметной недели способствует не только углубленному изучению математики и физики в пределах школьного курса, но и развитию личностных качеств обучающихся , активирует их мыслительную деятельность.

фотоотчет

Дата публикации: 21.11.2017