"Пожарная безопасность "

15.02.2024

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования

преподавателем ОБЖ проведена беседа «Пожарным можешь ты не быть…», где учащиеся повторили откуда на земле появился огонь, что такое пожар, причины пожара, историю пожарной службы, как правильно вызвать пожарных, правила поведения во время пожара, получили советы пожарных при обнаружении возгорания.
Хочу такой сайт

15.09.2024 к учащимся приехали в гости областная агидбригада в рамках акции «Огонь друг и враг».  Они провели для  ребят инструктаж по пожарной безопасности.   Рассказали, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Школьники с большим удовольствием принимали участие в примерке снаряжения пожарников. Тепло приняли участников концерта.

В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет  сберечь здоровье и жизнь